Appariements - Numéros d'ordre

DEFINITION DES RONDES (avec attribution des n° d'ordre)  

RAPPEL DES DATES DES RONDES

Ronde 1 : dimanche 25 octobre
Ronde 2 : dimanche 15 novembre
Ronde 3 : dimanche 29 novembre
Ronde 4 : dimanche 10 janvier
Ronde 5 : dimanche 24 janvier
Ronde 6 : dimanche 7 février
Ronde 7 : dimanche 28 février
Ronde 8 : dimanche 14 mars
Ronde 9 : dimanche 28 mars

 

TABLE DE BERGER UTILISÉE  
(un décalage d'une rangée a dû être effectué avec la table initiale)
Ronde 1 01-10 02-09 03-08 04-07 05-06
Ronde 2 05-10 06-04 07-03 08-02 09-01
Ronde 3 10-06 07-05 08-04 09-03 01-02
Ronde 4 02-10 03-01 04-09 05-08 06-07
Ronde 5 10-07 08-06 05-09 01-04 02-03
Ronde 6 03-10 04-02 05-01 06-09 07-08
Ronde 7 10-08 09-07 01-06 02-05 03-04
Ronde 8 04-10 05-03 06-02 07-01 08-09
Ronde 9 10-09 01-08 02-07 03-06 04-05

 

NUMEROS D'ORDRE          D (Domicile) - E (Extérieur)          

 

Division 1 ICF   R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
01 952 WAVRE 1   D E D E D E D E D
02 601 CRELEL 1   D E E D D E D E D
03 514 MONTI 1   D E E D E D D E D
04 621 ANS 1   D E E D E D E D D
05 239 BOISTFORT 1   D D E D E D E D E
06 226 EUROPCHESS 1   E D E D E D E D E
07 244 BRUSSELS 1   E D D E E D E D E
08 901 NAMUR 1   E D D E D E E D E
09 278 LE PANTIN   E D D E D E D E E
10 501 CREC 1                                E E D E D E D E D

 

Division 2 ICF   R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
01 909 PHILIPPEVILLE 1   D E D E D E D E D
02 601 CRELEL 2   D E E D D E D E D
03 514 MONTI 2   D E E D E D D E D
04 810 MARCHE 1   D E E D E D E D D
05 239 BOITSFORT 2   D D E D E D E D E
06 226 EUROPCHESS 2   E D E D E D E D E
07 244 BRUSSELS 2   E D D E E D E D E
08 901 NAMUR 2   E D D E D E E D E
09 541 LEUZE 1   E D D E D E D E E
10 501 CREC 2                                E E D E D E D E D

 

Division 3 ICF   R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
01 525 ANDERLUES 1   D E D E D E D E D
02 601 CRELEL 3   D E E D D E D E D
03 511 EDC 1   D E E D E D D E D
04 207 DEUX FOUS DIOGENE 1   D E E D E D E D D
05 952 WAVRE 2   D D E D E D E D E
06 226 EUROPCHESS 3   E D E D E D E D E
07 961 BRAINE 1   E D D E E D E D E
08 901 NAMUR 3   E D D E D E E D E
09 621 ANS 2   E D D E D E D E E
10 521 TOURNAI 1   E E D E D E D E D

 

Division 4   R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
01 666 LE 666 1   D E D E D E D E D
02 601 CRELEL 4   D E E D D E D E D
03 514 MONTI 3   D E E D E D D E D
04 207 DEUX FOUS DIOGENE 2   D E E D E D E D D
05 902 SAMBREVILLE 1   D D E D E D E D E
06 551 JURBISE 1   E D E D E D E D E
07 953 NIVELLES 1   E D D E E D E D E
08 901 ANTHISNES 1   E D D E D E E D E
09 952 WAVRE 3   E D D E D E D E E
10 521 TOURNAI 2   E E D E D E D E D

 

Division 5   R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
01 525 ANDERLUES 2                   D E D E D E D E D
02 525 ANDERLUES 3   D E E D D E D E D
03 609 ANTHISNES 2   D E E D E D D E D
04 810 MARCHE 2   D E E D E D E D D
05 902 SAMBREVILLE 2   D D E D E D E D E
06 551 JURBISE 2   E D E D E D E D E
07 961 BRAINE 2   E D D E E D E D E
08 609 NAMUR 4   E D D E D E E D E
09 541 LEUZE 2   E D D E D E D E E
10 549 SAINT GHISLAIN 1   E E D E D E D E D

 Avec l'accord des parties concernées (clubs, Renaud et moi-même), vu la composition de son équipe 4, Namur a demandé à pouvoir rejoindre la D5. Avec l'accord d'Anderlues (qui était le premier concerné par ce changement), c'est une équipe d'Anthisnes qui monte en D4