Ordre théorique des équipes FEFB

CLASSEMENT DES EQUIPES FEFB INSCRITES   

(Avalisé par DT FEFB) (les points des équipes n'ayant pas disputé 9 rondes ont été proratisés)

 

Division 1 ICN       Division 2 ICN    
Club Equipe Pts     Club Equipe Pts  
Echiquier Mosan  1 13     Ans 1 15  
CRELEL 1 9     The Belgian 1 14  
Fontaine 1 7     Boitsfort 1 10  
Europchess  1 0     Crec 1 7  
          Namur 1 7  
          CREB 1 6  
          Fontaine 2 4  

 

Ordre des équipes Division 3   Division 3A 2019-2020       Division 3B 2019-2020
Club Equipe Pts     Club Equipe Pts     Club Equipe Pts  
Wavre  1 16 38,5   Wavre 1 16     CRELEL 2 16  
CRELEL 2 16 38,5   Pantin 1 13 32,5   Echiquier Mosan 2 9 27,5
Pantin 1 13 32,5   Boitsfort 2 13 30,5   Namur 2 7  
Boitsfort 2 13 30,5   Europchess 2 12     Marche 1 4  
Europchess 2 12     Brussels 1 9 28,5   Herve 1 3  
Brussels 1 9 28,5   Caissa Europe 1 8            
Echiquier Mosan 2 9 27,5                    
Caissa Europe 1 8                      
Namur 2 7                      
Marche 1 4                      
Herve 1 3                      

 

Ordre des équipes Division 4    Division 4A 2019/2020   Division 4B 2019/2020
Club Equipe Pts     Club Equipe Pts     Club Equipe Pts  
Philippeville 2 17 27,5   CRELEL 3 6 15   Brussels 2 15 25,5
Brussels 2 15 25,5             Pantin 2 14 24
Leuze 1 14 26             CREC 2 14 23
Pantin 2 14 24             EDC 1 11 20,5
CREC 2 14 23             Anderlues 1 10 20
Woluwe 1 14 22,5             Braine 1 10 19,5
Wavre 2 13 24             Boitsfort 3 8 18
Europchess 3 13 23,5             Namur 3 8 15,5
Ans 2 13 22,5             CRELEL 4 7 16,5
Pantin 4 12 23,5             Caissa Europe     2 7 15,5
Pantin 3 12 21             Philippeville 1 3 10
Brussels 3 11 21,5             Fontaine 3 1 8
EDC 1 11 20,5                    
CREB 2 11 20   Division 4C 2019/2020   Division 4D 2019/2020
Tournai 1 10 20,5   Club Equipe       Club Equipe Pts  
Anderlues 1 10 20   Leuze 1 14 26   Ans 2 13 22,5
Braine 1 10 19,5   Tournai 1 10 20,5   CRELEL 5 8 15,5
2 fous du diogene 1 9 19,5   Estaimpuis 1 8 16,5   CRELEL 6 6 15,5
Boitsfort 3 8 18             Malmedy 1 1 4,5
Estaimpuis 1 8 16,5                    
Namur 3 8 15,5   Division 4F 2019/2020   Division 4H 2019/2020
CRELEL 5 8 15,5   Club Equipe Pts     Club Equipe Pts  
CRELEL 4 7 16,5   Philippeville 2 17 27,5   Woluwe 1 14 22,5
Caissa Europe 2 7 15,5   Wavre 2 13 24   Pantin 4 12 23,5
CRELEL 6 6 15,5   Europchess 3 13 23,5          
CRELEL 3 6 15   Pantin 3 12 21          
Namur 4 6 15   Brussels 3 11 21,5          
Boirsfort 4 6 15   CREB 2 11 20          
Fontaine 4 5 12,5   2 Fous du diog. 1 9 19,5          
CREC 3 3 10,5   Namur 4 6 15          
Philippeville 1 3 10   Boirsfort 4 6 15          
Fontaine 3 1 8   Fontaine 4 5 12,5          
The Belgian 3 2 6   CREC 3 3 10,5          
Malmedy 1 1 4,5   The Belgian 3 2 6          

 

Ordre des équipes de Division 5   Division 5B 2019-2020   Division 5C 2019-2020
Club Equipe Pts     Club Equipe Pts     Club Equipe Pts  
Europchess 4 17 28,5   CRELEL 7 15,75 22,5   Ans 4 7,714 13
Ans 5 16 27   Wavre 3 14,63 22          
Brussels 6 15,75 25   Echiquier Mosan  3 11,25 22          
CRELEL 7 15,75 22,5   Marche 2 9 18,5          
Pantin 6 15 26,5   Anthisnes 1 9 13,5          
Wavre 3 14,63 22   Sambreville 1 7,875 14          
EDC 2 14 24   Ans 3 4,5 13          
Le 666 1 13,5 21   Namur 5 3 7          
2 Fous diogene 2 13 23   CRELEL 8 0 3          
Nivelles 1 12,38 21,5                    
Pantin 5 12 22   Division 5D 2019-2020   Division 5E 2019-2020
Jurbise 1 12 22   Club Equipe Pts     Club Equipe Pts  
Sambreville 2 12 22   Europchess 4 17 28,5   EDC 2 14 24
Echiquier Mosan  3 11,25 22   2 Fous diogene 2 13 23   Jurbise 1 12 22
Woluwe 2 11 22   Pantin 5 12 22   Sambreville 2 12 22
CREB 3 11 20,5   Woluwe 2 11 22   Leuze 2 9 20
Tournai 2 10 20   CREB 3 11 20,5   Fontaine 5 8 15,5
Wavre  4 9 20,5   Wavre 4 9 20,5   Anderlues 2 7 12,5
Marche 2 9 18,5   Braine 2 9 16   Saint-Ghislain 1 3 9
Leuze 2 9 20   Brussels 4 5 11,5   CREC 4 3 8,5
Wavre 5 9 20   Boitsfort 5 2 8   Soignies 1 3 7,5
Europchess 5 9 19             Namur 6 3 7
Excelsior  1 9 17,5             Caissa Europe 3 0 0
Braine 2 9 16                    
Fontaine 5 8 15,5   Division 5F 2019-2020   Division 5G 2019-2020
Anthisnes 1 9 13,5   Club Equipe Pts     Club Equipe Pts  
Ans 4 7,71 13   Tournai 2 10 20   Pantin 6 15 26,5
Sambreville 1 7 7,88   Estaimpuis 2 7 16,5   Wavre 5 9 20
Estaimpuis 2 7 16,5             Europchess 5 9 19
Anderlues 2 7 12,5             Excelsior  1 9 17,5
Pantin 7 6,75 14             2 Fous de Diogène 3 6 13
Namur 8 6,75 14             Brussels 5 4 10
Jurbise 2 6 13,5                    
2 Fous de Diogène 3 6 13   Division 5I 2019-2020   Division 5M 2019-2020
Wavre 6 5,63 14,5   Club Equipe Pts     Club Equipe Pts  
CRELEL 9 5,63 11,5   Brussels 6 15,75 25   Ans 5 16 27
Caissa Europe 4 5,63 11   Nivelles 1 12,38 21,5   Le 666 1 13,5 21
Brussels 4 5 11,5   Pantin 7 6,75 14   Namur 8 6,75 14
Ans 3 4,5 13   Jurbise 2 6 13,5   CRELEL 9 5,625 11,5
Brussels 5 4 10   Wavre 6 5,625 14,5   CRELEL 10 0 3,5
Namur 5 3 7   Caissa Europe 4 5,625 11          
Saint-Ghislain 1 3 9   Namur 7 3,375 9,5          
Namur 7 3,38 9,5   Anderlues 3 2,25 6,5          
CREC 4 3 8,5                    
Soignies 1 3 7,5                    
Namur 6 3 7                    
Boitsfort 5 2 8                    
Anderlues 3 2,25 6,5                    
CRELEL 10 0 3,5                    
CRELEL 8 0 3